Свердловчанин сел на 19 лет за двойное убийство

Он обвинил во всем алкоголь и наркотики.

Свердловский облсуд вынес приговор 32-летнему тагильчанину Максиму Трофимову. Он признан виновным в двойном убийстве и проведет 19 лет за решеткой: первые 7 лет в тюрьме (самый жесткий режим - прим.ред.), оставшееся - в колонии особого режима.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, оба преступления были совершены в декабре 2015 года. Мужчина выпивал у знакомого. Во время застолья у него возникла ссора с коллегой по работе, которая переросла в драку. Трофимов нанес противнику около 20 ножевых ранений. Потерпевший скончался на месте. Осознав, что натворил, обвиняемый попросил товарища, ставшего свидетелем, не сообщать об этом в полицию. Он пообещал, что сам сдастся, как только попрощается с матерью. Осужденный вынес труп на улицу, а следы крови замыл.

Вернувшись домой, Трофимов лег спать. Наутро он забыл, что совершил убийство, и отправился с бутылкой в гости к другому знакомому. Посиделки не задались, и мужчины подрались. Гость опять схватился за нож и не менее 17 раз ударил хозяина дома.

Злоумышленника задержали по горячим следам. Свою вину он признал и раскаялся. В суде Трофимов пояснил, что винит в случившемся алкоголь и наркотики.

Следует отметить, что ранее мужчина уже был судим за убийство. На свободе он провел чуть более года.