В Екатеринбурге "прописались" межрегиональные наркокартели

В июле задержаны трое курьеров.

В июле 2016 года в Екатеринбурге задержали трех представителей межрегиональных группировок, промышляющих сбытом наркотиков. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, при них были обнаружен товар весом от 700 граммов до 1,5 килограмма.

Одну из задержанных "повязали" на площади перед железнодорожным вокзалом. У 38-летней женщины нашли 1 килограмм героина. В квартире, которую она снимала, обнаружено еще 40 свертков с наркотиком, предназначенных для сбыта.

22-летнюю уроженку Башкирии задержали во время закладке тайника. При обыске у нее дома обнаружили свертки с мефедроном и амфетамином массой около 740 граммов. Девушка работала в межрегиональной ОПГ курьером.

Участника другой преступной группировки из Перми задержали после того, как он достал крупную партию наркотика из тайниковой закладки. При нем обнаружено 10 свертков с марихуаной весом 1,5 килограмма и 2 свертка с таблетками массой около 600 граммов.

В УФСБ отмечают, что наркокартели в основном ведут продажи через Интернет, а оплата идет посредством криптовалюты – биткоинов.