В Екатеринбурге подстрелили главу кладбища домашних животных

Теперь он под охраной.

18 августа 2016 года в Екатеринбурге неизвестные напали на руководителя кладбища домашних животных "Парка памяти" Дмитрия Малышева.

"Я приехал с клиентами на Лесное кладбище, чтобы посмотреть место захоронения. Там на меня напали пять человек в камуфляжной форме и черных масках. У них были пистолеты, биты, молотки. У меня огнестрельное ранение и травма головы", - рассказал "Уралинформбюро" Д.Малышев.

В настоящее время мужчина находится дома под охраной. "У меня есть предположение, кто это был. Посудите сами - я выступал против МУПов, поехал на муниципальное кладбище... Они сами знают, о ком я говорю. В полицию заявление уже написано, сейчас проводится проверка", - добавил он.

В правоохранительных органах пока от подробных комментариев воздерживаются. "Мы подтверждаем, что в отдел полиции №12 поступило сообщение о нападении. Пока проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Никаких подробностей пока сообщить не можем", - сказали в пресс-группе городского УМВД.

Ранее сообщалось, что на кладбище домашних животных начали хоронить людей: там появился колумбарий для урн с человеческим прахом. Тогда Д.Малышев заявил, что деятельность его "Парка памяти" вполне законна. Также он не нашел никаких проблем с морально-этической стороной - два участка отделены друг от друга забором.

Новости по теме:
В Екатеринбурге на кладбище домашних животных начали хоронить людей

Актуальное