Екатеринбуржца отдали под суд за похищение ребенка

Он заперся с мальчиком у себя дома.

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в похищении 11-летнего мальчика. Материалы переданы в суд, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Родители потеряли сына 15 мая 2016 года. По версии следствия, ранее судимый горожанин заманил ребенка к комнату общежития, запер дверь и удерживал школьника до глубокой ночи. Пленника освободили сотрудники полиции вместе с отцом, который принимал активное участие в расследовании. Им удалось установить местонахождение несовершеннолетнего после разговора с ним по телефону.

В отношении киднеппера было возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Злоумышленника не задержали в тот же день, и он подался в бега. Сначала прятался за городом, а потом вернулся в уральскую столицу и проживал по разным адресам у собутыльников. Обвиняемого удалось задержать только 31 мая. Сейчас он находится под стражей.

Ранее по теме:
Суд оставил похитившего ребенка екатеринбуржца за решеткой