В Серове домушник изрезал ножом двух полицейских

Они в больнице.

В Серове при задержании домушника получили ранения двое полицейских.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне днем в полицию позвонила женщина, проживающая на Комсомольской. По ее словам, неизвестный через окно пробрался в соседнюю квартиру. На место выехали два наряда полиции. Двое правоохранителей с сыном заявительницы через разбитое окно проникли в квартиру, чтобы задержать домушника. Тот схватил два кухонных ножа и изрезал их.

25-летнего старшего сержанта патрульно-постовой службы Евгения Шитова и 31-летнего полицейского ППС Сергея Мерзлякова госпитализировали. Подозреваемый задержан.

"Задержанным оказался местный житель - гражданин Чупин 1965 года рождения. Пострадавшие стражи порядка с проникающими ранениями доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Злоумышленник содержится под стражей, за посягательство на жизнь полицейских и причинение насилия в отношении представителей власти ему грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются сыщиками уголовного розыска и нашими коллегами из Следственного комитета. Подозреваемого сотрудники полиции проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории Серова", - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Чупину предъявлены обвинения по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, решается вопрос об аресте задержанного.