Суд над экс-главой УМВД Зауралья стартует 7 сентября

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

7 сентября 2016 года в Курганском горсуде начнется процесс по уголовному делу в отношении экс-начальника регионального УМВД Игоря Решетникова, сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель суда Наталья Иванищева.

И.Решетников обвиняется в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он неправомерно распоряжался деньгами, выделенными на проектирование Центра кинологической службы (ЦКС) по линии гособоронзаказа.

В декабре 2012 и в августе 2013 года Решетников подписал акты сдачи-приемки выполненных работ. При этом он знал, что срок исполнения контракта на подготовку ЦКС истек, а работы не проведены. Подрядчику необоснованно было переведено 2 миллиона рублей. Следует отметить, что госконтракт не исполнен до сих пор.

Преступление выявили в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего руководящего состава УМВД по факту неправомерного использования реабилитационного центра в Кетовском районе на базе отдыха "Болдинцево". Полицейское начальство устраивало там гулянки. При этом более 30 действующих и бывших сотрудников органов внутренних дел, неся дополнительные затраты, были вынуждены проходить реабилитационные процедуры в других регионах.

Новости по теме:
Экс-глава УМВД Зауралья вскоре предстанет перед судом

Еще в сюжете: Произвол в погонах