Школьницы Чайковского избили подругу и выложили фото в Сеть

Полиция проводит проверку.

В Чайковском подростки избили ровесницу около школы №11 и выложили фотографии в соцсети "ВКонтакте". На снимках улыбающиеся три девочки и четыре мальчика позируют на фоне заплаканной жертвы, которая сидит на земле.

Фотографии вызвали бурную реакцию интернет-пользователей. "Кто вырастил этих садисток? Из какой они школы? Эти снимки в прокуратуре видели? Это нельзя оставлять без внимания! Нельзя!" - пишет в группе "Подслушано Чайковский" Ирина Чулкина (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Многие узнали в юных мучителях знакомых. Как оказалось, большинство из них учатся в школе №4. Про избитую девочку сообщают, что ей досталось за то, что она "распускала сплетни". "Она ответила просто за свои слова, я понимаю что за справедливость, но с ней и просто разговаривали до этой ситуации, раз пять с ней по-хорошему разговаривали она не понимала", - пишет одна из ровесниц школьников.

Комментарии под фото оставили и свидетели "расправы": "Стоят две девки, орут "садись на колени" она ревет, нос разбили, все в крови, говорит отстаньте от меня, они ее посадили на колени, она еще перед ними извинилась и они ушли", - пишет Аделина Ш.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю "Уралинформбюро" сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Фото: "Подслушано Чайковский" | vk.com

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное