Челябинцу добавили срок за смерть фаната "Трактора"

Он проведет 10 лет в колонии строгого режима.

Челябинский облсуд ужесточил наказание Комилу Джамилову, который до смерти избил болельщика ХК "Трактор" Виталия Спиридонова. Вместо 3 лет 8 месяцев колонии общего режима боец ММА (смешанные боевые искусства) получил 10 лет "строгача", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Драка между двумя пьяными компаниями произошла 4 августа 2015 года у ночного клуба "Топка" на улице Сони Кривой. Виталий Спиридонов получил удар кулаком в голову и упал на асфальт. Там его стали добивать ногами. Мужчину госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Он провел в коме несколько дней, а затем скончался. Еще двое пострадавших обратились в отделение челюстно-лицевой хирургии. Подозреваемого задержали спустя неделю с привлечением сотрудников УФСБ.

Изначально уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Однако потом его переквалифицировали на менее тяжкую статью - ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Гособвинитель в своем представлении просил ужесточить наказание.

Новости по теме:
Челябинская прокуратура обжаловала приговор убийце фаната "Трактора"