Суд Прикамья не дал "замять" дело о гибели вице-спикера Заксобрания

На чем настаивали адвокаты.

6 сентября Пермский краевой суд признал законным отказ полиции закрыть уголовное дело о гибели в ДТП вице-спикера Заксобрания Сергея Митрофанова. В нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, обвиняется бизнесмен Алексей Бусаров.

Тело депутата было обнаружено в ночь на 28 февраля 2016 года в Mercedes предпринимателя. В ходе следствия выяснилось, что Бусаров сначала сбил Митрофанова, а затем пытался доставить его в больницу, но съехал в кювет.

Сторона защиты настаивает на версии, что бизнесмен дожидался приезда скорой, но узнав, что пострадавший скончался, "в стрессе и панике" скрылся с места ДТП.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", до 28 апреля обвиняемого держали под стражей, а потом выпустили под подписку о невыезде, несмотря на возражения прокуратуры.

Сторона защиты настаивала на прекращении уголовного преследования Бусарова за отсутствием в его действиях состава преступления. Однако следственная часть ГСУ ГУ МВД вынесла отказ, с которым согласился Свердловский райсуд, куда обратились адвокаты. Не удалось им убедить в своей позиции и Пермский краевой суд.

Ранее по теме:
Обвиняемый в гибели вице-спикера пермского ЗакСо оставлен на свободе