Екатеринбургские похоронщики связывают обыски с захватом рынка

За этим стоит группа компаний.

Обыски в екатеринбургских ЕМУП "Комбинат спецобслуживания" (КСО) и МКУ "Служба городских кладбищ" могут быть связаны с попыткой группы компаний захватить ритуальный рынок. Об этом "Уралинформбюро" заявил исполняющий обязанности директора КСО Дмитрий Хазов.

Следственные действия проводились накануне в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.159 (мошенничество). Как уточнили в городском УМВД, речь идет о взимании неустановленными лицами незаконной платы за выделение места под захоронение на Нижнеисетском кладбище.

Между тем, по словам Д.Хазова, гражданка, заявившая о совершенном в отношении нее преступлении, оформляла договор на получение услуг в коммерческой организации на Белореченской, 10.

"Почему следователи пришли к нам – я не понимаю. Я предполагаю, что это обратная реакция на опубликованные мной в СМИ материалы, в которых говорилось о криминальных деяниях компаний на Белореченской, 10", – считает Дмитрий Хазов.

По его данным, за четырьмя коммерческими организациями, пытающимися захватить рынок, стоят несколько человек: Денис Емельянов, Максим Чайка, Денис Синяк, Николай Ермаков, а также Дмитрий Малышев, прославившийся после инцидента с захоронением домашних животных рядом с людьми.

Ранее по теме:
Екатеринбургских похоронщиков заподозрили в мошенничестве