Арестован четвертый участник перестрелки в Екатеринбурге

"Бившийся" за цыгана Диму.

Суд арестовал еще одного участника "цыганской" перестрелки в Екатеринбурге Сергея Гончарова, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

22 сентября 2016 года правоохранители задержали четырех предполагаемых участников массовых беспорядков и ходатайствовали об их аресте. Однако суд удовлетворил только одно прошение. По данным СМИ, среди задержанных также были Алексей Подоруев, Дмитрий Ильиных и Андрей Фордуй, которые в ходе перестрелки выступали на стороне цыгана Димы.

3 сентября 2016 года к дому бизнесмена Олега Шишова на разборки приехали 20 вооруженных мужчин во главе с Дмитрием Пестриковым (цыганом Димой). Отбиваться от незваных гостей Шишову помогали братья Александр и Алексей Дутовы. Они стали палить по нападавшим из винтовки. В ходе перестрелки погибли два человека, семеро получили ранения. По некоторым данным, конфликт разгорелся на бытовой почве.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух лиц", "Незаконный оборот оружия" и "Массовые беспорядки". Олега Шишова и Александра Дутова отпустили под подписку о невыезде, Алексея Дутова признали потерпевшим. Помимо Сергея Гончарова арестованы предполагаемые организаторы массовых беспорядков – цыган Дима, Яник Княжев и Савелий Оглы.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге поймали еще четырех участников "цыганской" перестрелки
Облсуд не стал арестовывать союзника цыгана Димы