Над насильником 10-летнего свердловчанина устроили самосуд

Его жестоко избили.

В Свердловской области устроили самосуд над 13-летним насильником мальчика из поселка Бобровский (Сысертский район), пишет Life.

Мужчина лет 30 подошел к гуляющему на улице школьнику, отвел его в сторону, заставил раздеться догола, встать на колени, после чего жестоко избил. Затем, со слов мальчика, его увезли в какой-то частный дом и продолжили избивать. При этом за истязаниями наблюдали 10-летний изнасилованный ребенок и его мать.

Родители избитого школьника написали заявление в полицию, передает "Уралинформбюро". Подросток отправлен на судебно-медицинскую экспертизу.

По данным Life, после изнасилования в Бобровском был избит и другой подозреваемый в преступлении.

Жуткий случай в свердловском поселке произошел в феврале 2016 года. Четверо подростков изнасиловали 10-летнего мальчика. Мать пострадавшего заявила о преступлении только в сентябре, когда ей стало известно о случившемся. Так как подростки не подпадают под действие уголовного законодательства, то дело завели по ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность). По версии следствия, изнасилование стало возможным из-за непринятия необходимых мер должностными лицами, ответственными за предупреждение правонарушений. Кроме того, не исключается и вина родителей, которые не принимали должных мер по воспитанию своих детей.

В данный момент малолетние преступники изолированы от других школьников – их перевели на домашнее обучение.

Ранее по теме:
На Среднем Урале четверо школьников изнасиловали 10-летнего мальчика

Еще в сюжете: Детки из клетки