Полковник Захарченко хранил "мелочь" в машине

Там нашли еще 24 миллиона рублей.

При обыске в машине арестованного полковника МВД Дмитрия Захарченко найдено 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на судебное заседание, где 27 сентября 2016 года рассматривалась жалоба защиты обвиняемого на его арест.

По словам прокурора, на работе замначальника управления "Т" антикоррупционного главка в помойном ведре туалета сыщики обнаружили ключ от автомобиля Acura. В машине оказались паспорта полковника и деньги.

Ранее из квартиры высокопоставленного сотрудника МВД было изъято 8,5 миллиарда рублей в различной валюте. Через некоторое время на счетах его родственников обнаружились еще порядка 300 миллионов евро, передает "Уралинформбюро".

Захарченко вменяется три статьи УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями", "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования" и "Получение взятки". Дело ведет Главное следственное управление СК РФ по Москве. По итогам рассмотрения жалобы полковник оставлен под арестом.