В похоронных поборах в Екатеринбурге ищут "следы" силовиков

По поручению Генпрокуратуры РФ.

К похоронным поборам в Екатеринбурге могут быть причастны бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов. В разбирательство вмешалась Генпрокуратура РФ.

По поручению заместителя генпрокурора Юрия Пономарева расследование уголовного дела о мошенничестве в похоронном бизнесе взял на контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Скандал с поборами на погостах уральской столицы разгорелся с новой силой в начале сентября, когда в офисах МКУ "Служба городских кладбищ" и ЕМУП "Комбинат спецобслуживания" прошли обыски. По сведениям источника агентства, один из руководителей муниципального "КСО" Дмитрий Хазов имеет непосредственное отношение к торговле участками на кладбищах. Стоимость одного места под могилу доходит до 200 тысяч рублей. Источник уточнил, что полученные деньги Хазов делит с причисляемым к ОПС "Уралмаш" бизнесменом Анатолием Глуховым. Об их общих интересах в похоронном бизнесе говорят и учредительные документы ряда компаний, оказывающих ритуальные услуги в Екатеринбурге.

Ранее по теме:
После гробовой доски