Сандаков рвется на свободу

Заваливая суд апелляциями.

Бывший вице-губернатор Южного Урала Николай Сандаков не оставляет попыток вырваться из-под домашнего ареста. 10 октября 2016 года Челябинский областной суд рассмотрит апелляцию адвоката экс-чиновника на продление меры пресечения, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе суда.

На следующей неделе стартует судебное разбирательство по двум уголовным статьям, которые вменяются Сандакову – мошенничество и подстрекательство к неправомерному доступу к компьютерной информации. Предварительное слушание запланировано на 12 октября. Дело будет рассматриваться в Центральном райсуде Челябинска.

По версии следствия, в 2011 году мэр Озерска Евгений Тарасов заплатил бывшему замглавы региона 1,5 миллиона рублей якобы за помощь в карьерном росте. Через некоторое время Сандаков был уличен во взломе электронной почты ряда сотрудников губернаторской администрации и политологов.

Под домашним арестом экс-чиновник находится с марта 2016 года по другому обвинению. Следствие утверждает, что он получил взятку от директора ЧОП "Питон" Игоря Калугина. Это дело до суда пока не дошло.

Ранее по теме:
Суд оставил Сандакова под домашним арестом