Тюменец предстанет перед судом за нападение на 5 девочек

В подъездах и лифтах.

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в надругательстве над малолетними девочками.

Подозреваемого в педофилии задержали после того, как он напал на ребенка 11 ноября 2015 года. По версии следствия, мужчина надругался над малолетней школьницей средь бела дня на лестничной площадке жилого дома. Ее крики услышала мать. Преступник успел сбежать, но подозреваемого задержали по горячим следам.

В ходе расследования выяснилось, что с сентября 2013 по ноябрь 2015 года мужчина совершил ряд других преступлений в отношении девочек. Он выслеживал их на улице, когда они шли из школы, и нападал в подъездах и лифтах. Его жертвами стали 5 школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

Ему вменяется три преступных эпизода, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), еще два - по ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области.

Актуальное