С арестованной в США челябинки сняли тяжкие обвинения

В вымогательстве и подделке документов.

С 26-летней челябинки Светланы Захаровой, которая была арестована в США по подозрению в вымогательстве 400 тысяч долларов у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, сняты почти все обвинения.

Помимо вымогательства, ей вменяли кражу в особо крупном размере (от 50 тысяч долларов), подделку документов и ряд других тяжких статей. Теперь остается только обвинение в мелкой краже, за которое челябинке грозит до трех лет заключения. При этом, как отметил ее адвокат Аркадий Бух, девушке могут дать даже условный срок на 5 лет, пишут федеральные СМИ.

Суд над Захаровой стартует 1 ноября.

Челябинка была задержана в октябре 2015 года по подозрению в шантаже. Она якобы вымогала деньги у Элиота Спитцера, грозясь поделиться со СМИ подробностями их интимной связи. Политик подал на Захарову в суд, отрицая наличие с ней романтических отношений.

Стоит отметить, что Элиот Спитцер покинул пост губернатора Нью-Йорка после громкого скандала с проститутками. В 2008 году его подозревали в крышевании сети сутенеров. Однако уголовное дело тогда возбуждено не было, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Арестованная в США челябинка ищет 100 миллионов долларов
Обвиняемую в шантаже экс-губернатора Нью-Йорка челябинку отпустят под залог

Актуальное