Сандакову предъявили окончательное обвинение по делу о взятке

Выросла сумма мзды.

20 октября 2016 года следователь СУ СКР по Челябинской области Андрей Волков предъявил бывшему вице-губернатору Николаю Сандакову окончательное обвинение по уголовному делу о получении взятки.

"Большого изменения оно не претерпело. Изменилась вменяемая сумма - до 1,9 миллиона рублей. Связано это с проведением ряда экспертиз. У следствия хватило ума не придумывать новые "преступления". Мы в суде покажем и докажем попытки новых фальсификаций и давления на свидетелей", - написал на своей странице в Facebook адвокат Константин Акулич.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", изначально сумма вменяемой Н.Сандакову взятки составляла 1,3 миллиона рублей. По данным следствия, это стоимость услуг охранного предприятия ЧОП "Питон", которому бывший чиновник обеспечил госконтракт на охрану тогдашнего губернатора Михаила Юревича. С марта 2016 года Н.Сандаков находится под домашним арестом по этому делу.

В ближайшее время бывший вице-губернатор и его защитники начнут знакомиться с материалами дела. Однако эта процедура может быть осложнена тем, что сейчас Сандаков участвует в процессе по другому делу - о мошенничестве и подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. 24 октября в Советском райсуде стартует первое заседание.

Новости по теме:
Второе дело против Сандакова вскоре дойдет до суда