Поджигатель продавца комиссионки в Тюмени получил 21 год

Колонии строгого режима.

24 октября 2016 года Тюменский облсуд вынес приговор 42-летнему Алексею Киюцену. За поджог продавца комиссионного магазина "Деньги сегодня" он проведет 21 год в колонии строгого режима. За колючей проволокой мужчина будет лечиться у психиатра, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Вечером 3 марта 2016 года пьяный Киюцен пришел в комиссионку на улице Ямской, чтобы продать DVD-плеер и шуруповерт. Сотрудник магазина оценил имущество в 1,6 тысячи рублей, однако хозяина вещей такая сумма не устроила – он рассчитывал выручить хотя бы 2 тысячи. Злоумышленник взял предложенные деньги, купил на них канистру бензина, облил 20-летнего продавца и поджег. Молодой человек получил ожоги более 90% поверхности тела и скончался спустя 2 дня, не приходя в сознание. Подозреваемого задержали на территории Свердловской области, куда он уехал к матери.

Суд взыскал с Киюцена в пользу матери погибшего 1 миллион рублей в счет возмещения морального вреда, а в пользу владельца магазина - более 2 миллионов рублей в качестве компенсации материального вреда.

Новости по теме:
В Тюмени дошло до суда дело о сожженном заживо продавце комиссионки