Дело участников "стрелки" у "Дирижабля" дошло до облсуда

Из-за протеста прокуратуры.

8 ноября 2016 года Свердловский облсуд рассмотрит протест прокуратуры на решение Чкаловского райсуда Екатеринбурга о возврате в надзорное ведомство дела о массовой драке у ТЦ "Дирижабль". Заседание назначено на 11.30, рассматривать его будет судья Анатолий Зарайкин, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

В середине сентября в Чкаловском райсуде состоялись предварительные слушания по делу. Судья принял решение вернуть материалы в прокуратуру, так как ему не понравилось их оформление. Надзорное ведомство обжаловало это решение.

Потасовка двух группировок у "Дирижабля" произошла вечером 12 января 2016 года. В разборках принимали участие 15 кавказцев и около 100 любителей восточных единоборств. Когда абсолютное большинство одержало победу, проигравшие открыли огонь. Трое пострадавших были доставлены в больницу.

На скамье подсудимых 24-летний Реваз Тамоев и 31-летний Раджи Джавоян. В ходе следствия последний скрылся. Спустя некоторое время его поймали в Туапсе и этапировали в Екатеринбург. Личности остальных фигурантов не установлены до сих пор. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство. Подсудимым грозит до 12 лет колонии.

Новости по теме:
Дело участников "стрелки" у "Дирижабля" вернули в прокуратуру