В Тюмени будут судить педофила-рецидивиста

Он напал на пять девочек.

В Ленинский райсуд Тюмени направлено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в надругательстве над пятью малолетними девочками, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

16 сентября 2013 года обвиняемый подкараулил 10-летнюю школьницу в лифте дома по Олимпийской. Спустя полтора месяца жертвой педофила стала 11-летняя девочка, на которую он напал в подъезде дома на Широтной. Схватив ее, он потребовал открыть дверь квартиры - дома оказалась женщина, выбежавшая на крик дочери.

2 октября 2014 года злодей вновь объявился в доме на Олимпийской. Он подстерег 10-летнюю девочку, заставил открыть ему квартиру, где надругался на ней.

Очередное нападение произошло 14 апреля 2015 года в подъезде дома по Моторостроителей. Мужчина действовал по той же схеме. Но когда 11-летняя школьница открыла дверь - на пороге оказался отец, и педофил сбежал.

11 ноября 2015 года преступник подкараулил 10-летнюю девочку на лестничной площадке дома по улице Ставропольской. Она стала кричать и бить руками и ногами в дверь квартиры. Злоумышленник испугался и побежал. В погоню бросился отец школьницы, который был дома. Педофил скрылся на припаркованном вблизи дома авто. Номер машины запомнил пенсионер, услышавший крики. Сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника по горячим следам.

Было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и покушение на указанное преступление).

Экспертиза показала, что мужчина страдает множественными сексуальными расстройствами, в том числе педофилией.