Екатеринбургского покемонофила закрыли в СИЗО

На три месяца.

28 октября 2016 года Кировский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия о смене меры пресечения ловцу покемонов Руслану Соколовскому. Его закроют в СИЗО до 23 января 2017 года, сообщил "Уралинформбюро" адвокат Александр Абрамов. Молодого человека взяли под стражу в зале суда.

Поводом для ходатайства послужило нарушение Соколовским условий домашнего ареста - он общался с одним из свидетелей по своему делу. К Руслану приходила его девушка. По словам покемонофила, она поздравила его с днем рождения, а он попросил ее уйти.

Адвокаты намерены обжаловать это решение.

Р.Соколовский стал известен после того, как разместил на своем канале в YouTube ролик, где он ловит покемонов в Храме-на-Крови. Видео сопровождается язвительными комментариями. В сентябре 2016 года молодого человека посадили под домашний арест. Блогеру вменяют две статьи - ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч.2 ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу вероисповеданий, совершенное в местах, специально предназначенных для проведения богослужений).

Новости по теме:
Екатеринбургского покемонофила вернут в СИЗО

Актуальное