ФСБ задержала подозреваемого по делу о ЧП на ЗиКе

Это руководитель двух подрядных организаций.

В ночь на 11 ноября 2016 года сотрудники УФСБ задержали предполагаемого виновника ЧП на екатеринбургском заводе имени Калинина, где погибли четыре человека. Это 43-летний руководитель двух подрядных организаций, которые ремонтировали кровлю цехов.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мужчину взяли в одном из кафе уральской столицы. В настоящее время он находится в ИВС. В ближайшее время будет избрана мера пресечения.

ЧП на ЗиКе произошло днем 9 ноября 2016 года. Обрушилась кровля корпуса между 42 и 10 цехами. Погибли четыре человека, еще 14 получили серьезные травмы. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Позже следователи завели еще одно дело - по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время они объединены в одно производство.

Новости по теме:
СКР назвал две версии обрушения крыши на ЗиКе
ЗиК заплатит выжившим по 100 тысяч рублей

Еще в сюжете: ЗиК под завалами

Актуальное