Свердловчанин взял в заложницы экс-возлюбленную

И порезал ее подругу.

22-летний житель Артемовского взял в заложницы 42-летнюю экс-возлюбленную и изрезал ножом ее подругу.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУ МВД РФ, молодой человек не смог смириться с расставанием и пришел домой к бывшей сожительнице с бутылкой водки. Не застав ее, он открыл дверь своим ключом и напился. Женщина вернулась домой с подругой, между экс-возлюбленными разразился скандал. Знакомая вызвала полицию.

Сразу после звонка незваный гость ушел, но уже через пару минут залез через форточку в спальню - вновь началась перепалка. Подруга хозяйки хотела уйти, но замок на двери заклинило. Молодой человек схватил на кухне нож и несколько раз ударил им женщину. Удары были такой силы, что нож сломался - разъяренный мужчина сбегал за другим и продолжил расправу.

Хозяйка квартиры пыталась его остановить. Воспользовавшись моментом, истерзанная гостья выбралась из дома через окно. Там ее обнаружили полицейские.

Они заблокировали дверь и окно квартиры, предложив молодому человек сдаться и отпустить заложницу. Тот согласился, умоляя даму сердца писать ему в тюрьму и дождаться его.

Ранее молодой человек был неоднократно судим за кражу, грабеж и побои. В отношении него возбуждено дело по ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Он арестован. Буяну грозит до 10 лет лишения свободы.

Актуальное