В смертельном пожаре под Тюменью обвинили строителя

Он задержан.

В Тюменской области нашли предполагаемого виновника трагедии на стройплощадке птицефабрики вблизи села Юргинское. Пожар унес жизни семи человек.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, обвинение предъявлено начальнику участка фирмы-подрядчика - ООО "Горизонт". Ему вменяется ч. 3 ст. 219 УК РФ (Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как удалось выяснить следователям, именно начальник участка отвечал за пожарную безопасность на объекте. Он не обратил внимания на то, что рабочие использовали в вагоне-контейнере неисправные электроприборы. Именно это и привело к трагедии.

Сейчас обвиняемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Стоит добавить, что бытовка на стройплощадке вспыхнула в ночь на 19 ноября 2016 года. В огне погибли семеро граждан Таджикистана 19-29 лет. Еще троечеловек попали в больницу с отравлением угарным газом. Их состояние оценивается как тяжелое, но жизни пострадавших ничего не угрожает.

Ранее по теме:
Роструд проверяет стройку под Тюменью после смертельного пожара

Актуальное