В Тюмени пара предстанет перед судом за хищение 3 миллионов у банка

Дело возбуждено по нескольким статьям.

В Центральный райсуд Тюмени направлено уголовное дело в отношении 35-летней Светланы Голосовой и 31-летнего Ильнура Миндиярова. Криминальная пара обвиняется в хищении более 3 миллионов рублей у банка. Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

В 2012 году, работая кассиром-оператором в тюменском офисе одного из московских банков, Голосова присвоила 196 тысяч рублей - начальница заметила и потребовала вернуть. Женщина возместила ущерб, и ее не стали сдавать в полицию.

В 2014 году Миндияров уговорил Голосову взять для него деньги из кассы. Та частями похитила более 1,2 миллиона рублей плюс еще полмиллиона для себя лично

О недостаче стало известно в ноябре 2015 года, тогда, по версии следствия, Голосова предложила Миндиярову похитить деньги из сейфа и передала ему ключи. Вечером 6 января 2016 года мужчина проник в офис и забрал 1,4 миллиона рублей. Чтобы снять с себя подозрения, кассир заявила в полицию, что у нее похитили сумку с ключами.

8 января женщина была задержана. Ее сообщника поймали 22 января в Новом Уренгое. В настоящее время оба находятся под подпиской о невыезде.

Актуальное