В невьянской ИК зэки избили дневального

Из мести.

Четверым заключенным невьянской ИК-46 предъявлено обвинение в избиении другого зэка, "приближенного" к администрации колонии.

Разборки произошли вечером 13 сентября 2016 года на территории отряда №5. Досталось дневальному, в обязанности которого входило сообщать администрации ИК о нарушении режима, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья осужденного из мести за оказанное им содействие администрации учреждения). Только один из обвиняемых частично признал вину. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Следует отметить, что невьянская ИК-46 не сходит с новостной повестки. Вскоре состоится суд над экс-начальником колонии, обвиняемым в смерти зэка. Эта история получила широкую огласку после объявления голодовки 400 заключенными. Недавно, по данным СМИ, такую же акцию устроили два отряда колонии - в ГУФСИН эту информацию опровергают.

Новости по теме:
Прокуратура зачастила в ИК-46
Прокуратура нашла нарушения в невьянской ИК-46
Глава ОНК заглянул в тарелки к зэкам в ИК-46

Актуальное