Убивший многодетную тюменку разносчик пиццы признал вину перед ВС РФ

Приговор вступил в силу.

Тюменец Захар Ковригин, осужденный за убийство 26-летней матери троих детей Нуне Саргсян, признал свою вину перед Верховным судом РФ. Вынесенный ему приговор вступил в силу - мужчина проведет 18,5 лет в колонии строгого режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Преступление было совершено 21 апреля 2014 года. Ковригин доставил пиццу праздновавшей день рождения Саргсян. Деньги, полученные от именинницы, он тут же проиграл в автоматах. Вернувшись к клиентке под предлогом сверки счета, курьер, угрожая ножом, похитил 300 долларов и 11 золотых колец. После чего заколол женщину.

31 марта 2015 года Тюменский облсуд оправдал Ковригина на основании вердикта присяжных. Однако прокуратура обжаловала решение. 5 ноября прошлого года при повторном рассмотрении тюменец был признан виновным, но перед оглашением приговора исчез. Он прятался в Ростовской области, где его поймали в июле 2016 года. В сентябре Тюменский облсуд отправил его за решетку на 18,5 лет.

Ковригин свою вину не признал и обжаловал приговор в Верховном суде РФ. В своей апелляции он просил направить дело в суд первой инстанции в ином составе. 24 ноября 2016 года во время видеоконференцсвязи он признал себя виновным в разбое и убийстве, и не поддержал доводы своей жалобы.

Приговор вступил в силу.

Новости по теме:
Убивший многодетную тюменку разносчик пиццы сел на 18 лет

Актуальное