Пожилая екатеринбурженка села на 11 лет за убийство соседа

Ради квартиры.

Суд вынес приговор 63-летней жительнице Екатеринбурга - на прошлой неделе присяжные признали ее виновной в убийстве соседа. Пенсионерка проведет 11 лет в колонии общего режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда.

Тело 78-летнего мужчины обнаружили на балконе его квартиры на улице Стахановской в августе 2013 года. К совершению преступления оказались причастны 29-летний мужчина, его 53-летняя мать и 63-летняя соседка (она была инициатором). По данным следствия, соучастники хотели завладеть квартирой пенсионера и задушили его веревкой. Когда злоумышленники готовились вынести тело, в квартиру неожиданно зашел сын убитого. Подельники выпрыгнули с балкона второго этажа. 53-летняя женщина получила травму таза и спустя некоторое время скончалась в больнице.

Молодого мужчину поймали по горячим следам, а соседка убитого пустилась в бега. Более двух лет она скрывалась на юге России. В это время ее подельника отправили на 12 лет в колонию. Пенсионерку удалось поймать в мае 2016 года в Пермском крае.

Новости по теме:
Присяжные признали 63-летнюю екатеринбурженку виновной в убийстве