В Югре арестованы 3 фигуранта дела о гибели 11 детей

Они взяты под стражу до 4 февраля.

Ханты-Мансийский районный суд арестовал трех фигурантов дела о ДТП на югорской трассе, в котором погибли 11 детей с тренером. Под стражу до 4 февраля 2017 года взяты водители автобуса и грузовика, а также представитель перевозчика, передает "Уралинформбюро".

Двум первым предъявлены обвинения по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а третьему фигуранту - по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Кроме того, под уголовное преследование попала директор нефтеюганской детской спортшколы олимпийского резерва "Сибиряк". Как выяснили следователи, она не заключила договор на доставку детей в Ханты-Мансийск и не уведомила ГИБДД об организованной перевозке группы. Мера пресечения ей будет избрана 7 декабря.

Автобус, перевозивший детскую команду по акробатике, попал в ДТП 4 декабря на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Его задел встречный грузовик, вытолкнув под второй тягач. 12 человек погибли, еще 23 получили травмы. В больнице остаются 17 пострадавших, большинство - в тяжелом состоянии.

Еще в сюжете: Трагедия на югорской трассе

Актуальное