В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о махинациях в Южной Осетии

При проведении восстановительных работ.

7 декабря 2016 года Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор бывшему замдиректора ФГУ "Южная дирекция реализации программ и проектов" Павлу Бегебе, а также его сообщникам Александру Суворову и Елене Слюсаревой. Троица признана виновной в растрате и взяточничестве при проведении восстановительных работ в Южной Осетии.

Как рассказали "Уралинформбюро" в суде, Бегеба проведет 9 лет в колонии строгого режима, Суворову назначили 1,5 года ИК общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Слюсареву приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы и тут же отпустили в связи с фактическим отбытием наказания.

Бегеба курировал восстановительные работы в Цхинвале. В 2010 году он получил взятку от субподрядной организации из Екатеринбурга за доступ к выполнению госконтракта. Следствие инкриминировало главному фигуранту дела причинение ущерба в 45 миллионов рублей, однако суд снизил сумму до 12 миллионов. Дело рассматривалось в столице Урала, поскольку основные преступные эпизоды были совершены там.