Чекисты нагрянули в антикоррупционный главк МВД

Задержаны двое полицейских.

Сотрудники ФСБ наведались с обысками в Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. Мероприятия, проходящие 8 декабря 2016 года, связаны с "расследованием одного из ранее возбужденных уголовных дел", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По последним сведениям, причиной обысков стало подозрение о превышении некоторыми сотрудниками должностных полномочий. Сообщается о двух задержанных, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что ГУЭБиПК совсем недавно оказалось замешано в громком коррупционном скандале. 9 сентября у врио начальника входящего в главк управления "Т" Дмитрия Захарченко при обыске были обнаружены 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро наличными. Позже крупные суммы денег нашлись на счетах семьи полицейского и даже в его машине.

Сейчас Захарченко содержится под стражей. Ему вменяются 3 статьи УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями", "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования" и "Получение взятки".

Ранее по теме:
Полковник Захарченко хранил "мелочь" в машине

Актуальное