Свердловчанину огласят приговор за убийство годовалого пасынка

Его судьба решится 19 декабря.

19 декабря 2016 года Свердловский облсуд огласит приговор 22-летнему жителю села Кочневское Камышловского района, который обвиняется в убийстве годовалого пасынка. Начало заседания в 15.00, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Трагедия разыгралась больше года назад. 23 октября 2015 года 20-летняя сельчанка заявила в полицию об избиении ее сына сожителем. В тот вечер женщина поругалась из-за нежелания гражданского мужа работать (помимо мальчика от первого брака, в семье воспитывался общий ребенок 2015 года рождения). В ответ на упреки пьяный мужчина стал выгонять жену с пасынком на улицу и в пылу ссоры ударил мальчика. Мать убежала к знакомой, чтобы вызвать полицейских, оставив ребенка с отчимом.

Приехавшие полицейские застали дома только младшего сына. Хозяин заявил, что старшего забрала мать. Осмотрев огород, оперативники в теплице обнаружили тело мальчика с пробитой головой.

Как выяснилось, обвиняемый два раза ударил годовалого пасынка головой об пол. Ранее он уже привлекался за избиение пасынка и гражданской жены.

Мужчине грозит пожизненный срок.

Новости по теме:
Свердловчанину грозит пожизненный срок за убийство годовалого пасынка
За смерть годовалого ребенка в Камышловском районе ответят инспекторы ПДН