В Екатеринбурге поймали банду фальшивомонетчиков

Которые сбывали купюры в киосках.

Полиция Екатеринбурга ищет потерпевших от действий фальшивомонетчиков. Задержаны трое мужчин от 20 до 39 лет. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК РФ (хранение, перевозка или сбыт поддельных денег,совершенные организованной группой). Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, злоумышленники орудовали с сентября по ноябрь 2016 года во всех районах города. Они передвигались на черном BMW. Подделки подозреваемые разменивали в небольших магазинах и киосках, где нет камер видеонаблюдения и отсутствуют аппараты для проверки денег на подлинность.

Схема была проста: мужчины покупали недорогие продукты (молоко, хлеб, жвачки), а сдачу присваивали себе. В ноябре злоумышленники привлекли к себе внимание в нескольких точках скопления торговых павильонов. Они одновременно обращались к нескольким продавцам с просьбой разменять деньги. При этом сбытчики вели себя грубо, ругались матом и не пытались скрыть свои преступные намерения. Некоторые продавцы слышали, как подозреваемые в телефонном разговоре открыто сообщали, что сбывают фальшивки.

При задержании у троицы нашли 56 поддельных банкнот достоинством 1000 рублей.

Полиция просит всех, кто обладает какой-либо информацией о незаконной деятельности злоумышленников, позвонить по телефонам: +7(922)1858407, +7(922)03139, (343)294-14-94.