Пьяный экс-полицейский избил и заставил бежать на тросе за машиной незнакомца

За "вызывающую походку".

В Татарстане по подозрению в вымогательстве и похищении человека задержали 27-летнего экс-инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по республике и его 38-летнего знакомого.

По версии следствия, рано утром 28 апреля в одном из развлекательных заведений Буинска нетрезвые подозреваемые пристали к 29-летнему местному жителю. Его походка бывшему стражу порядка показалась вызывающей, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе республиканского СУ СКР.

Потерпевший попытался объяснить, что недавно перенес операцию на позвоночник. Но этот аргумент не оказался убедительным. Его избили, усадили в автомобиль и отвезли за город.

"Там, продолжая избивать и угрожая убийством, потребовали заплатить 15 тысяч рублей, за то, что пытаясь защищаться, он бросил в одного из нападавших бутылку. При этом злоумышленники одели на мужчину наручники и обмотав вокруг туловища буксировочный трос, заставили пробежать за автомобилем несколько десятков метров. В результате потерпевший был вынужден согласиться на их требования, после чего его отвезли в город", - рассказали в ведомстве.

Подозреваемые заключены под стражу. От дачи показаний они отказались.

Когда агрессор в погонах был уволен с должности инспектора ДПС, не уточняется.

Еще в сюжете: Произвол в погонах