Борцу за права пайщиков запретили покидать столицу Урала28 июня 2018 в 16:08
- Текст
До суда.
Председателю потребительского жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс" Зиле Булатовой, известной своей борьбой за права пайщиков кооператива, запретили покидать Екатеринбург. 27 июня судебные приставы вручили ей подписку о невыезде, но когда истекает срок действия документа — неизвестно, посетовала Булатова в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро".
По мнению собеседницы агентства, запрет продлится на весь период судебного разбирательства, в котором Булатова выступает в роли обвиняемой, — суд начнется не раньше августа. Фигурантом уголовного дела Булатова стала в январе по статье "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Кроме того, в конце апреля в отношении нее были возбуждены дела за вымогательство и растрату.
Сама Булатова считает все обвинения надуманными, а уголовное преследование – инспирированным по заявлению застройщика "Бухты Квинс" Михаила Шилиманова, который сам проходит фигурантом по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Следует добавить, что рутинная процедура вручения повестки едва не превратилась для Булатовой в захватывающее во всех смыслах "маски-шоу". Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 27 июня лидер пайщиков "Бухты Квинс" была задержана полицейскими во время посещения стройплощадки скандального долгостроя, после чего препровождена в Ленинский районный отдел службы судебных приставов.
Ранее по теме:
Лидера пайщиков "Бухты Квинс" обманом заманили на стройку
Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!
- Последние новости
-
17 февраля в 20:41
Чемпион России по рукопашному бою погиб под окнами Минкомсвязи
В драке с охранником.
17 февраля в 18:05Эксперты назвали причину обрушения перекрытий в питерском ИТМО
Не выдержали нагрузки.
17 февраля в 17:06"Калашников" представил публике беспилотник-камикадзе
Он может нести до 3 килограммов груза.
17 февраля в 13:04"Просто опоздал": Гараничев не вышел на старт гонки преследования
В Солт-Лейк-Сити.
16 февраля в 18:49Парк Маяковского хотят расширить через Объездную дорогу
Один спонсор найден - нужны еще.
16 февраля в 18:37Шведские эксперты выдвинули свою версию гибели группы Дятлова
Они побывали на месте трагедии.
Ещё в сюжете «Бухта Новикова»
Главные новости
- 16 февраля в 18:49Парк Маяковского хотят расширить через Объездную дорогу
- 15 февраля в 18:24В столице Урала мертвые мусорят больше школяров
- 15 февраля в 17:53В Екатеринбурге от Ленина до Челюскинцев пустят трамваи
- 15 февраля в 13:54Уральская ВСМ снова в игре
- 15 февраля в 12:46Жителям 80 домов на ВИЗе остудили батареи из-за ремонта трубопровода