Задержан один из подозреваемых в убийстве известного фигуриста

Поимка второго - "дело времени".

В Алма-Ате (Казахстан) задержали одного из двоих подозреваемых в убийстве фигуриста Дениса Тена. Как пишет "Интерфакс", личность второго злоумышленника уже установлена, его поимка - "дело времени".

По сведения tengrinews.kz, задержанный мужчина уже дал признательные показания. 24-летнего молодого человека водворили в СИЗО.

19 июля в центре города Денис Тен попытался остановить двоих неизвестных, которые хотели снять зеркала с его автомобиля. Злоумышленники ударили спортсмена ножом: в тяжелом состоянии с ранением бедра фигуриста доставили в центральную клиническую больницу Алма-Аты. Через несколько часов он скончался, напоминает "Уралинформбюро".

Денис Тен - первый и единственный спортсмен в истории Казахстана, завоевавший медали Олимпиады (2014), чемпионатов мира (2013, 2015), континентального чемпионата (2015), зимней Универсиады (2017), зимних Азиатских игр (2011), а также этапов Гран-при по фигурному катанию.

Стоит отметить, что с 10 лет Денис Тен тренировался в России под руководством Елены Буяновой (Водорезовой) и Татьяны Тарасовой. Молодой человек умер на 26 году жизни.

Ранее по теме:
В Алма-Ате умер призер ОИ-2014 Денис Тен

Актуальное