Брат назвал зарезавших отца юных москвичек расчетливыми убийцами

И раскрыл причину конфликта между ними.

Три дочери 57-летнего жителя Москвы Михаила Хачатуряна готовились к расправе над главой семейства заранее. Такое заявление сделал брат девушек Арсен Хачатурян.

"За 6-7 часов до смерти моего отца было написано, что они готовы убить его. Они написали это в личной переписке", - цитирует его ФАН.

По словам молодого человека, дочери Михаила постоянно "выводили его на эмоции", не выполняя требования мужчины, и записывали все на диктофон.

"Отец он был строгий и хотел от девушек элементарных вещей. Там, допустим, убрать в квартире за собой, помыть посуду", - рассказывает Арсен о порядках в семье. Так как сестры игнорировали просьбы главы семейства, он постоянно делал им замечания, возникали ссоры.

Хачатурян-младший уверен, что девушки не ценили "напутствие и цель в жизни", которые дал им отец.

Ранее суд ужесточил сестрам статью обвинения. Теперь девушек 17, 18 и 19 лет обвиняют в групповом убийстве по предварительному сговору, тогда как ранее им вменяли убийство без отягчающих обстоятельств, передает "Уралинформбюро".

Труп Михаила Хачатуряна со множеством ножевых ранений был найден в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе вечером 27 июля. Спустя сутки по подозрению в убийстве были задержаны три его дочери. Девушки пояснили, что устали терпеть издевательства отца, который держал их взаперти, бил, угрожал убийством и унижал.

Два год назад убитый после развода выставил супругу и сына за дверь, а дочерей оставил у себя.

Также по теме:
В Москве три сестры расправились с отцом-тираном
Зарезавшим отца-тирана сестрам "утяжелили" статью
Убивших отца трех сестер заключили под стражу

Актуальное