Из свердловской колонии сбежал вор-рецидивист

Ориентировка.

Из колонии-поселения №45 в поселке Восточный (Камышловский микрорайон) сбежал 28-летний Анатолий Ращектаев. Мужчину не обнаружили на месте во время проверки вечером 8 августа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Ращектаев приговорен к 1 году и 5 месяцам колонии-поселения за кражи. Ранее за подобные же преступления он дважды приговаривался к шести месяцам исправительных работ и 200 часам обязательных работ.

Приметы беглеца: худой, очень высокого роста (185 сантиметров), смуглое лицо, короткие средние волосы, свернутый нос, светлые глаза.

Всех, обладающим информацией о местонахождении осужденного, просят сообщить в территориальный отдел полиции или в отдел розыска ГУФСИН России по Свердловской области по телефонам: (343)35-95-744, 35-95-611.

Стоит отметить, что в конце июля из колонии-поселения №59 (Каменск-Уральский) также сбежал осужденный. Его удалось поймать спустя три дня.

Побег из мест лишения свободы карается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.