Банда вымогателей орудовала на подъезде к свердловскому аэропорту

В Красноуфимском районе.

В Свердловской области разыскивают жертв банды вымогателей из Красноуфимского района, орудовавшей на трассе Ачит - Месяегутово неподалеку от аэропорта.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, в один из июльских вечеров несколько сообщников под угрозой применения насилия и огнестрельного оружия потребовали у жителя Красноуфимска 260 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.163 УК РФ.

В ходе расследования установлена причастность к преступлению троих неработающих горожан 1989, 1993 и 1997 годов рождения. Все они задержаны, в ближайшее время в суд будут направлены ходатайства об их аресте.

Пока же допрашиваются свидетели, проведены несколько обысков, в том числе по месту жительства подозреваемых.

"Оперативное сопровождение уголовного дела, о котором идет речь, осуществляют сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального главка МВД, сыщики ОУР Красноуфимска и наши коллеги из СОБР Росгвардии. В ходе проведения обысков представители МВД и СКР обнаружили и изъяли пистолет и другие важные для следствия вещдоки", - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Устанавливаются возможные соучастники троицы, а также причастность задержанных к другим преступлениям.

Жертв банды просят обращаться в следственный отдел по Красноуфимску по телефонам: (34394) 2-05-41, 5-12-99, 5-12-96, 5-12-97, 2-07-54, 5-12-98 или лично по адресу улица Рогозинниковых, 12 (кабинет №2). Конфиденциальность гарантируется.