Двух человек в Каменске-Уральском зарезал бывавший в дурдоме рецидивист

Он задержан и опознан.

В Каменске-Уральском задержали подозреваемого в убийстве двух человек, совершенном вечером 12 августа. Им, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, оказался неработающий 32-летний местный житель.

По уточненным данным, сначала мужчина около супермаркета "Пятерочка" на улице Октябрьской набросился с ножом на 44-летнего каменца. Второй жертвой стал 40-летний посетитель магазина, с которым нападавший расправился в торговом заведении.

Как выяснилось в ходе расследования, агрессор проживал неподалеку от места преступления. "Его уже опознала женщина-продавец торговой точки, где произошло ЧП. Гражданин и ранее был не в ладах с законом, имеет судимости за незаконный оборот оружия, грабеж и хулиганство. В последний раз из мест лишения свободы освободился в 2007 году, срок отбывал за тяжкое преступление в ИК -62 города Ивдель. До этого фигурант громкого дела проходил курс лечения в психиатрической больнице", - прокомментировал задержание глава пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых. По его словам, мотив убийств пока не ясен, однако главной версией является бытовой характер преступлений.

В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения, следствие намерено ходатайствовать об аресте. "С учетом характера совершенного преступления и данных о личности задержанного, в отношении него также планируется провести судебную психиатрическую экспертизу", - добавили в СУ СКР.


Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Ранее по теме:
В Каменске-Уральском неизвестный зарезал двух покупателей в "Пятерочке"

Актуальное