Безработный югорчанин вместо 400 рублей получил в банке 400 тысяч

Кассир обсчиталась.

Оператор-кассир банка по невнимательности выдала клиенту вместо 400 рублей 400 тысяч, а он не стал сообщать об этом женщине и покинул учреждение с внезапно свалившимся на него богатством. Курьезная история произошла в Урае.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе югорского УМВД, 42-летний безработный мужчина пытался через банкомат снять со своей карты 400 рублей, однако не смог этого сделать и обратился в кассу. Оператор же отсчитала ему сумму, в тысячу раз превышающую запрошенную.

Неожиданно разбогатевший ураец, который ранее был судим за приобретение и хранение наркотических веществ, а также за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, покинул отделение банка, но вскоре был задержан на улице. Потратить мужчина успел лишь 600 рублей – купил спиртное, остальные деньги спрятал в заднюю часть дивана. Их нашли в ходе обыска.

Сам задержанный признался: надеялся, что кассир не обнаружит ошибку. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Мужчине, который содержится под подписку о невыезде, грозит до 6 лет лишения свободы.

Актуальное