Вице-президента Федерации кикбоксинга РФ посадили под арест

Домашний.

15 августа Центральный райсуд Челябинска отправил под домашний арест первого вице-президента Федерации кикбоксинга России Фаригата Касымова, которого подозревают в хищении миллиона рублей.

Сам Касымов просил оставить его на свободе. "Сборная сильно потеряет, если я окажусь под домашним арестом - не смогу работать с воспитанниками, и заменить меня будет проблематично. Я главный тренер, 10 лет проработал страшим тренером, в 2010 году признавался лучшим тренером России и был награжден в Кремле. Кроме того, у меня ипотечный кредит до 2045 года. Я бы не хотел оставлять с ним жену и детей - они с этим не справятся", - цитирует слова обвиняемого 74.ru.

Как ранее писало "Уралинформбюро", в отношении первого вице-президента Федерации кикбоксинга России возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". По данным следствия, он получил 1 093 600 рублей от муниципального учреждения. Деньги предназначались для финансирования спортивных мероприятий. Однако в дальнейшем Касымов растратил их.

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее по теме:
На Южном Урале повязали вице-президента Федерации кикбоксинга РФ