Уральский Казанова обчистил семь екатеринбурженок

Дамы, внимание!

В Екатеринбурге разыскивают мужчину, подозреваемого в серии хищений у женщин.

Подозреваемый представляется специалистом в области проведения ремонтно-строительных работ и называет фамилию - Казанцев. Он старается производить на женщин впечатление солидного бизнесмена с криминальным прошлым. Завязавшиеся романтические отношения с потерпевшими он прерывает через пару месяцев, похитив ценные вещи.

"На данный момент в органы внутренних дел обратились 7 потерпевших в возрасте от 27 до 50 лет. Одна из них взяла в банке кредит на сумму 300 тысяч рублей, чтобы сделать ремонт в собственной квартире. Оказать содействие в этом непростом деле ей пообещал новый знакомый по имени Альберт. В итоге хозяйка жилища осталась и без спутника жизни, и без ремонта, и без денег. Остался только долг перед банком. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст.158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет", - рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Правоохранители не исключают, что фамилия Казанцев далеко не единственная в портфолио уральского жиголо. Кроме того, не исключено, что подозреваемый охотился за доверчивыми представительницами прекрасного пола и в других регионах.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении подозреваемого, просят позвонить по телефонам: (343) 356-42-07, 358-71-61.

Актуальное