Рядом с екатеринбургским автовокзалом повязали банду наркоторговцев

Горожане стали свидетелями задержания.

Вечером 11 сентября в Екатеринбурге около Южного автовокзала полицейские провели спецоперацию. Информацию о задержании нескольких человек разместили местные жители в соцсетях.

"8-е марта 188 на парковке хлопцы в балаклавах положили других хлопцев отдыхать на асфальте в наручниках. И вот уже минут сорок одни лежат другие стоят, видать ждут чего-то или кого-то", "Около 21.00 раздался как минимум один выстрел. ОМОН прямо во дворе задержал целую банду из семи человек, всех положили на землю", - пишут очевидцы в группах "Инцидент. Екатеринбург" и "Типичный Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Как уточнил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в том районе работали сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

"Они задержали группу лиц, подозреваемую в причастности к наркобизнесу. При этом представители органов внутренних дел табельное оружие не применяли. Об итогах операции говорить пока рано, так как работа еще не завершена, по ее окончанию сыщики примут соответственное процессуальное решение", - пояснил полковник Горелых.

Актуальное