Следователи предупредили Капчука об аресте

Скором.

Уральского бизнесмена Сергея Капчука, фигуранта "списка Титова", в ближайшее время могут заключить под стражу.

"С утра получаю информацию от источника, заслуживающего доверие "АРЕСТ на 18-е число". Туплю мин 30... как? на каком основании? почему? Потом понимаю что вчера подписал две повестки и "приглашение" к следователю. Паспорта нет, справок нет. Лететь не могу. Звоню следователю - говорит подписывай повестки, ничего не знаю. Посылаю следователю телеграммы что паспорта нет, что он САМ мне дал подписку о невыезде из Москвы, что мой адвокат в отъезде. Дублирую смсками напрямую на мобильный. Звоню. Говорит "телеграммы не получал, смс не читаю". Но добавляет что будет в Москве 18-го и хочет увидеться", - написал Капчук на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).


Фото: Сергей Капчук, facebook.com

Как ранее писало "Уралинформбюро", уголовное преследование Капчука началось в 1997 году. По данным следствия, будучи заместителем представителя губернатора Свердловской области при президенте РФ, он продал недвижимость регионального правительства, а вырученные деньги присвоил. В этом ему помогал брат-близнец Константин. Последнего осудили, а через полтора года он попал под амнистию.

Сам Сергей Капчук утверждает, что дело против него сфабриковано. Он более 15 лет скрывался за границей.

В начале февраля 2018 года бизнес-омбудсмен Борис Титов передал в администрацию президента список из 17 предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия в разных странах, но хотели бы вернуться на родину. Он отметил, большинство из них преследуются незаконно. В июне на родину прилетел Капчук.

Ранее по теме:
СМИ рассказали о "ссоре" Генпрокуратуры и СКР из-за дела Капчука
Вслед за Капчуком в Россию вернется еще один уральский бизнесмен из "списка Титова"

Актуальное