Экс-капитана полиции поймали с наркотиками в Екатеринбурге

Приехала из Воронежа с двумя подельниками.

В Екатеринбурге задержали банду наркоторговцев, в которую входила женщина - экс-капитан полиции. Троица приехала в уральскую столицу из Воронежа.

Как рассказал "Уралинформбюро" вице-президент Фонда "Город без наркотиков" (ГБН) Тимофей Жуков, сначала были задержаны двое молодых людей. У них оказалось несколько свертков метилового эфира. Во время обыска в квартире задержанных было изъято около 350 граммов нерасфасованных наркотиков, упаковочный материал, весы, а также упакованное для закладок зелье.

В это время в квартиру пришла подельница наркодельцов. При себе у нее был жетон сотрудника полиции и документ на право получения табельного оружия. Как выяснилось, ранее она была уволена из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.

Изначально женщина отрицала свою вину, несмотря на то, что в ее сумке нашли свертки с наркотиками. Она утверждала, что нашла их по дороге домой.

В конечном счете троица рассказала, что приехала в Екатеринбург для распространения наркотиков. Подозреваемые сообщили, что в Воронеже не было работы, а в уральской столице им платят по 250 рублей за закладку.


Все фото - Тимофей Жуков, Facebook.com