Обвиняемых в избиении задержанного тагильских полицейских отпустили домой

Из СИЗО.

Ленинский райсуд Нижнего Тагила изменил меру пресечения трем полицейским, которых обвиняют в избиении до смерти задержанного. Анатолий Быков, Дмитрий Панов и Егор Ялунин будут содержаться под домашним арестом.

"Такое решение принял судья, посчитав, что они уже достаточно долго находятся в СИЗО. Но домашний арест - это такой же арест, просто они будут находиться на обеспечении родителей", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Быкова, Панова и Ялунина обвиняют по двум статьям - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий. По версии следствия, в сентябре 2017 года они на протяжении трех дней избивали Станислава Головко, задержанного по подозрению в краже. После допроса мужчину увезли в больницу со множественными травмами. Он скончался 3 октября.

В ходе расследования было доказано, что Головко к краже не причастен. Следующее заседание по делу полицейских состоится 22 октября.

Ранее по теме:
Тагильских полицейских будут судить прилюдно
В Нижнем Тагиле стартует суд по делу об избиении задержанного до смерти