Второкурсника УрГЮУ зарезали во время потасовки у ночного клуба

Пострадали еще двое студентов.

В Екатеринбурге около клуба "Мед" на улице Шевченко произошла потасовка между студентами двух вузов. Во время конфликта был убит второкурсник УрГЮУ, еще два человека получили ранения.

Инцидент произошел 16 сентября. По одной из версий, разборки начались из-за девушки, за которую вступились студенты юридического университета. Во время перепалки студент другого вуза (вероятнее всего, Горного или Лесотехнического университета) вынул нож и напал на оппонентов.

"Пострадали трое наших студентов - ребята 2, 3 и 4 курсов. К сожалению, один из них погиб, не приходя в сознание. Еще один студент к настоящему времени прооперирован, он находится в стабильном состоянии. Здоровью третьего студента также ничего не угрожает", - сообщил "Уралинформбюро" директор Института государственного и международного права УрГЮУ Данил Сергеев.

Он отметил, что все участники драки характеризуются положительно.

"Это большая трагедия для университета. В настоящее время студенты и руководство УрГЮУ находятся на гражданской панихиде. Семье погибшего и пострадавших будет оказана материальная помощь. Также родственникам второкурсника оказывается помощь здесь - они приехали из другого города", - добавил директор вуза.

Старший помощник СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ). Личность подозреваемого установлена. В настоящее время устанавливается его местонахождение.

Актуальное