16-летний первоуралец одним ударом отправил прохожего на тот свет

Подростку грозит 10 лет.

В Первоуральске 16-летнего подростка заподозрили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть 42-летнего мужчины.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел поздним вечером 15 сентября около дома на улице Ильича. Подросток находился в компании двух ровесников. У юноши возник конфликт с прохожим, и он ударил мужчину кулаком в лицо.

Потерпевший упал и ударился головой. Его доставили в больницу, где первоуралец скончался на следующий день от черепно-мозговой травмы.

"Личность подозреваемого сотрудники полиции ОВД Первоуральска установили по горячим следам. Им оказался 16-летний ранее не судимый местный житель. Чтобы облегчить свою дальнейшую участь, он добровольно явился на допрос к нашим коллегам в городской следственный комитет", - сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

В следственном комитете добавили, что приятели подозреваемого в разборках участия не принимали. Они вызвали скорую помощь и дали свидетельские показания, изобличающие агрессора.

Следствие будет настаивать на домашнем аресте подростка. Кроме того, в ближайшее время юноше предъявят обвинение. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Следует напомнить, что в начале августа в Березовском четверо произошла жестокая расправа над 20-летним инвалидом. В его убийстве подозревают четверых подростков 14-16 лет. Бойню на камеру снимала 13-летняя девочка.

Агрессорам предъявили обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Двое из них находятся в СИЗО, еще двое - под домашним арестом.